Техника безопасности в компьютерном классе.

В кабинете вычислительной техники установлена дорогостоящая, сложная и требующая осторожного и аккуратного обращения аппаратура — компьютеры, принтеры и другие технические средства.
Факты нахождения в кабинете большого количества техники, питающейся от электросети, с одновременным присутствием  школьников являются достаточными для выдвижения повышенных требований к безопасности такого помещения.

Все учащиеся должны изучить правила ТБ при работе в компьютерном классе и расписаться в специальной графе журнала по ТБ.

Учащиеся, нарушившие правила ТБ в компьютерном классе, от выполнения практических работ отстраняются. Сведения о нарушении передаются администрации школы, которая принимает соответствующие решения о наказании, возмещении причиненного ущерба и возможности дальнейших занятий в компьютерном классе. Допуск таких учащихся к работе возможен только после повторного инструктажа и сдачи зачета по ТБ с соответствующей записью в журнале по ТБ.

За грубое нарушение ТБ учащиеся и их родители несут все виды ответственности, предусмотренные законами РФ.

Правила поведения в компьютерном классе

Правила электробезопасности
Правила пожарной безопасности